Amerdan

Cyprus Spain Russia

AMERDAN INCORPORATION LIMITED
Gravias, Aradippou, 7102
Larnaca, Cyprus
+7 (495) 133-86-19
Россия, Москва, Марксистская ул.,
д.3, стр.1, офис 405.

Вы вошли как Гость
Назад к списку разделов Назад к разделу c списку тем

Professional
Рейтинг: 12

Приобретение недвижимости на Кипре позволяет ее обладателям, с одной стороны, расстаться с вечными проблемами, сопровождающими жизнь в России, такими как высокая плотность населения в крупных городах, некачественное медицинское обслуживание, некомфортные климатические условия, неразвитое дорожное хозяйство, отсутствие натуральных пищевых продуктов, а с другой стороны, благодаря упрощенном визовому режиму между Кипром и Россией, сохранить возможность беспрепятственно возвращаться на Родину и не разрывать устоявшиеся родственные и дружеские связи. Дети могут посещать как местные школы, так и школы, в которых преподавание осуществляется на русском и английском языках, при этом их окончание позволит им продолжить свое образование и в Российских, и в Европейских высших учебных заведениях.

Крайне низкий уровень преступности, несвойственный для России комфортный для жизни мягкий теплый климат, чистый морской воздух, прекрасные автомагистрали, дружелюбные гостеприимные жители, великолепные Средиземноморские пейзажи, атмосфера отдыха и непринужденности придают жизни на Кипре особое очарование, манящее жителей северных широт.

Поэтому наиболее популярным способом распоряжения недвижимостью на Кипре стало ее приобретение с последующей сдачей в краткосрочную аренду на периоды, когда хозяева недвижимости находятся вдали от нее. Это позволяет не только выгодно разместить свои свободные денежные средства, но и приносит доход или, как минимум, сокращает существенно расходы на ее содержание. Такое использование недвижимости стало возможным благодаря сочетанию высокого уровня сервиса управления недвижимостью и круглогодичного курортного сезона. Наша компания с нашими партнерами гарантируют, что Ваша недвижимость всегда будет готова к Вашему приезду или к приезду Ваших родственников и знакомых. Управление недвижимостью по Вашему желанию включает в себя не только постоянную уборку внутри помещения, в саду, мойку бассейна, но и сдачу ее в краткосрочную аренду в оговоренные с Вами сроки. Неуклонно развивающаяся экономика Кипра вопреки всем кризисам, потрясающим Европу, стабильная политическая система, классические традиции уважения частной собственности, неприкосновенности личности, уважения деловой репутации, оставшиеся в наследство от Британской империи, составляют основу для безупречной надежности долгосрочных инвестиций в Кипрскую экономику.
Стоимость недвижимости на Кипре зависит не только от ее класса, но и от места ее нахождения – у моря, в горах, возле популярных мест отдыха и развлечений, в курортном городе или в деловом районе столицы.

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 12 людям


evgeny11
Рейтинг: 9

 Хорошо, я понял, что ваша компания продает недвижимость на Кипре и в Испании. А чем отличается недвижимость на Кипре от аналогичной недвижимости с Испании, в чем преимущества и недостатки по сравнению с Испанией?

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 4 людям


master
Рейтинг: 292

Все зависит от того результата, к которому стремится покупатель. Во-первых, Кипр и Испания - это, безусловно, абсолютно разные регионы, хотя общее у них тоже есть: обе страны члены ЕС, в обеих странах очень комфортный климат. Но все же они разные и у каждой свои индивидуальные черты, которые подходят Вам или нет. На Кипре очень низкий уровень преступности, это совсем небольшой остров, но на этом острове есть все, что нужно для комфортной жизни. Кроме того, при покупке недвижимости там значительно проще легализоваться (конечно, если это имеет для покупателя значение). Испания - удивительная, невероятно красивая и наполненная бурной жизнью страна. Здесь ритм жизни значительно быстрее, хотя это, конечно, субъективное мнение. Поэтому, только после того, как Вы определились с первым пунктом и решили где именно хочется приобрести недвижимость, можно переходить к следующим сравнительным характеристикам: цена, качество, размер ипотеки, возможности образования для детей и т.п. Кстати, на Кипре во многих учебных учреждениях есть возможность обучаться на английском языке, в то время, как Испания предлагает в первую очередь образование на национальном языке государства.

 

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 8 людям


master
Рейтинг: 292

Как отразится экономическое положение Испании на стоимости недвижимости?

Учитывая экономическое положение некторых стран Евросоюза, можно допустить возникновение рисков, препятствующих для отдыха или ведения бизнеса в этих странах. Например, в Испании составлен график забастовок. Безусловно это отразится на туризме и, как следствие, на тех инвесторах, которые планировали получать доходы от предоставления своей недвижимости в аренду туристам. Да и кредитные рейтинги этих стран, и в частности Испании, понижаются. Тоже минус. Плохо ли это?

А может не так уж и плохо? Солнце, море, климат, и испанская кухня не могут понизиться или забастовать. Там был рай, там есть рай и там всегда будет рай. А цены на аренду недвижимости в Испании совсем не низкие, а все потому, что в "высокий сезон" там нет свободных квартир, вилл или таунхаусов. Как раньше, нужно заранее беспокоиться об отдыхе в Испании, если хочется найти отель или аренду поближе к  морю. Да и сами цены на недвижимость не такие уж и низкие. Безусловно, если искать недвижммость в горах без претензий к комфорту, то можно найти совсем недорогое предложение. Но это не о домах на берегу моря, в хороших коттеджных поселках с развитой инфраструктурой. Эти всегда будут в цене, потому что на них всегда будет спрос, а места у моря не так уж и много. Так что можно думать о предстоящих забастовках и кредитных рейтингах и надеяться на снижение цен, но чудес в жизни не бывает. На хорошее предложение всегда есть спрос и установленная цена.

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 3 людям


Znaika
Рейтинг: 45

Вы можете мне разъяснить порядок получения гражданства на Кипре? Что для этого нужно и для этого обязательно приобретать недвижимость  на Кипре? Будучи гражданином Кипра можно переехать в другую страну Европейского Союза на ПМЖ?

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 4 людям


master
Рейтинг: 292

Во-первых, гражданство и вид на жительство - это разные понятия.

Чтобы получить долгосрочный вид на жительство в ЕС, претендент должен подать заявление соответствующим властям государства - члена ЕС, в котором он проживает. Заявление должно сопровождаться соответствующими документами, подтверждающими, что претендент соответствует требованиям, изложенным в этой Директиве. Кроме того, заявитель должен представить действительный паспорт либо заверенную копию, а также документы на владение недвижимостью или договор аренды жилья. Соответствующие власти страны проживания выдадут свое решение в течение 6 месяцев. Только при исключительных обстоятельствах, связанных со сложностью проверки документов претендента, решение может быть принято в течение более долгого срока.

Также, желающий подать заявление на получение долгосрочного вида на жительство должен доказать, что за последние 5 лет он не отсутствовал в стране более 10 месяцев, а каждый выезд за пределы страны был краткосрочным (менее полугода).

Обладатель долгосрочного вида на жительство будет иметь статус "постоянного резидента". Вид на жительство будет выдаваться сроком минимум на пять лет и будет продлеваться автоматически по истечении срока действия согласно запросу, сделанному постоянным резидентом - обладателем долгосрочного вида на жительство.
Постоянные резиденты получают те же права, что и граждане данного государства, в отношении:
- трудоустройства (за исключением работы в государственных учреждениях) и ведения своего собственного бизнеса;
- образования, включая получение стипендий в соответствии с национальными законами;
- признания профессиональных дипломов, свидетельств и других сертификатов;
- социального обеспечения;
- налоговых льгот;
- свободного доступа к товарам и услугам, предназначенным для местных граждан;
- свободы вступления в локальные ассоциации и организации;
- свободного перемещения по территории страны проживания.

Постоянный резидент одной страны ЕС будет обладать правом проживания в другой стране ЕС, если он найдет там работу, откроет свой бизнес или поступит в учебное заведение. При переезде из одной страны Евросоюза в другую обладатель долгосрочного вида на жительство в ЕС должен будет в течение трех месяцев после прибытия обратиться в соответствующие органы для получения долгосрочного вида на жительство в данной стране.

Иммиграционные власти страны, в которую переехал претендент, могут опять потребовать от него предъявления доказательств наличия постоянного дохода и медицинского страхования, а также договор о покупке или аренде жилья.




Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 6 людям


EkaterinaB
Рейтинг: 1

Как по мне, так в испании можно отдыхать но никак не жить!!
Я купила дуплекс в бенидорме в сентябре 2013 года за 300 тысяч евро через агентство Lifespain. Пожалела уже через полгода. Оказалось что испания это вообще не моя страна. А Бенидорм по ценам - это раскрученные Сочи. Отдыхать там хорошо но не больше а я же специально дуплекс покупала для всей семьи чтобы там жить а не приезжать летом. Думала будем управлять бизнесом через инет ну там приелетать пару раз в месяц в москву.мы с мужем так в принципе уже жили до этого почти год во франции правда в арендованой квартире. Он мне еще тогда говорил зачем тебе испания ты же языка не знаешь. Надо было наверное его послушать. Оказалось я еще и разницу в минталитете не учла. Ор постоянный со всех сторон. то у них очередной праздник то просто они так общаются криком посреди улицы. И считается же что это всего лишь особенность южан такая а по мне так цыганский табор на выезде. Либо Бенидорм из-за своего статуса города праздника нам не очень подходит. Вот теперь снова общаюсь с Алексом из лайфспейна с помощью которого покупала эту квартиру. Теперь я ее продать уже хочу а он мне советует повременить и пока в аренду сдавать. Может так и сделаю отдыхающих в бенидорме валом.

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 1 человеку


master
Рейтинг: 292

Да, не могу не согласиться, что разница в менталитете огромная. Иногда кажется, что в этом мире есть только они - Испанцы! Они могут сесть туристу " на голову" на пляже и даже не догадываться, что это не очень прилично. Но с другой стороны, многие выбирают жизнь в Испании из-за климата и моря. а к "особенностям" привыкают.

Этот пост не понравился 0 людям | Этот пост понравился 0 людям

Сообщения на форуме могу оставлять только зарегистрированные пользователи. Если Вы уже зарегистрированы, выполните вход под своим именем. Иначе - зарегистрируйтесь.